Hasil bulu tangkis SEA Games: 9 wakil Indonesia ke perempat final

Hanoi, Vietnam (ANTARA) – Sembilan dari 10 wakil Indonesia yang tampil pada babak 16 besar SEA Games 2021 Vietnam memastikan diri lolos ke perempat final bulu tangkis nomor perseorangan di Bac Giang Gymnasium, Bac Giang, Vietnam, Kamis.

Hanya tunggal putra Christian Adinata yang kalah pada babak pertama setelah takluk kepada wakil tuan rumah Tien Minh Nguyen 12-21, 21-19.

Sementara itu, kemenangan pertama Indonesia datang dari Putri Kusuma Wardani yang mengalahkan pemain Vietnam Nguyen Thuy Linh 21-9, 21-17.

Pada partai berikutnya, giliran Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti memastikan lolos perempat final setelah mengalahkan wakil tuan rumah Thi Phuong Hong/Thi Hoai Do.

Baca juga: Indonesia hadapi Malaysia dalam perebutan perunggu sepak bola

Hasil positif juga diraih tunggal putri Gregoria Mariska Tunjung. Setelah menjalani pertarungan ketat tiga gim Gregoria akhirnya menang 17-21, 21-5, 21-14 atas Thi Trang (B) Vu dari Vietnam.

Wakil lainnya juga dengan mudah mengatasi lawan-lawannya, namun ada pula pasangan yang harus susah payah memainkan pertandingan yang berlanjut rubber game untuk akhirnya menang.

Unggulan teratas Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari menjadi salah satu pasangan yang harus melakoni pertandingan tiga gim untuk menghentikan pasangan Filipina Alvin Morada/Thea Marie Pomar.

Demikian juga dengan ganda putra Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan yang butuh waktu 47 menit dan rubber game untuk menyingkirkan Junaidi Arif/Muhammad Haikal (Malaysia).

Baca juga: Shin Tae-yong akui dampak absennya Asnawi saat semifinal

Berikut hasil lengkap babak 16 besar bulu tangkis SEA Games 2021:

Tunggal Putri

Putri Kusuma Wardani vs Nguyen Thuy Linh (Vietnam): 21-9, 21-17

Gregoria Mariska Tunjung vs Vu Thi Trang (B) (Vietnam): 17-21, 21-5, 21-14

Tunggal Putra

Chico Aura Dwi Wardoyo (3) vs Sok Rikreay (Kamboja): 21-10, 21-12

Christian Adinata vs Tien Minh Nguyen (Vietnam): 12-21, 19-21

Baca juga: Shin Tae-yong minta maaf setelah kalah dari Thailand

Ganda Putra

Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (2) vs Vixunnalath Phichith/Bounpaseuth Vanthanouvong (Laos): 21-9, 21-13

Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (1) vs Junaidi Arif/Muhammad Haikal (Malaysia): 21-13, 17-21, 21-14

Ganda Putri

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Thi Phuong Hong Dinh/Thi Hoai Do (Vietnam): 21-15, 21-15

Febby Valencia Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto vs Yujia Jin/Wong Jia Ying Crystal (Singapura): 21-17, 21-15

Ganda Campuran

Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso (3) vs Heng Mengleap/Phon Chenda (Kamboja): 21-4, 21-6

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (1) vs Alvin Morada/Thea Marie Pomar (Filipina): 21-15, 19-21, 21-15

Baca juga: Windy Cantika legawa meski pulang tanpa medali di SEA Games 2021

Pewarta: Shofi Ayudiana
Editor: Jafar M Sidik
COPYRIGHT © ANTARA 2022